Меню

Сельхозрынок «Арбуз» в Екатеринбурге уступит место сети «Монетка»

Сельскохозяйственный рынок на улице Бебеля готовится к закрытию: оказалось, что такой формат не популярен у жителей уральской столицы. На площадях «Арбуза» откроется супермаркет «Райт».

Сельскохозяйственный рынок «Арбуз» открылся на улице Бебеля в феврале 2012 года. За полтора года его владельцы успели убедиться, что такая концепция не востребована среди горожан.

«Екатеринбуржцам не нужен домашний творог и сметана, — рассказал JustMedia владелец рынка Илдар Губаев. - Люди перестали приезжать на рынок за фруктами, потому что ими торгуют на каждом углу. Мясная продукция также не интересна. Кроме того, индивидуальных предпринимателей в городе оказалось не так много. Мы крепко держались, но несколько месяцев назад торговая сеть «Монетка» предложила нам сдать им в аренду площади действующего рынка. И мы согласились. Предложения по аренде поступали также от детского магазина «Дочки&Сыночки».

Торговая сеть «Монетка» арендовала помещения «Арбуза» на 10 лет. Уже через два месяца здесь планируется открыть супермаркет среднего класса «Райт». Это будет уже второй объект данной марки в Екатеринбурге.