Меню

В БЦ «Президент» открылся офис банка ВТБ24 Private Banking

Иллюстрация: УК RED

В нем будут обслуживаться клиенты сегмента (U)HNWI – очень состоятельные и ультра-состоятельные.

ВТБ24 Private Banking занял помещение на первом этаже бизнес-центра «Президент» (ул. Бориса Ельцина, 1а). Ранее филиал банка располагался на улице Карла Либкнехта.  

«На сегодняшний день мы достигли таких показателей бизнеса и числа семей на обслуживании, при которых действующая инфраструктура офиса не позволяет в полной мере обеспечить комфорт и качество обслуживания для наших клиентов. При выборе нового места определяющими были несколько ключевых параметров – расположение, статус объекта, инфраструктура. Бизнес-центр «Президент» им полностью соответствует», – говорит Сергей Жуков, директор VIP-офиса «Персональный» ВТБ24 Private Banking.

Площадь нового VIP-офиса значительно увеличилась и составила более 500 кв. м.

Офис получил новый фирменный дизайн, появилась отдельная парковка для клиентов и комната с индивидуальными банковскими сейфами, модернизировался кассовый узел. Также увеличен штат сотрудников и число переговорных комнат.

На сегодняшний день в стране действует 25 офисов банка, обслуживающих клиентов категории (U)HNWI. В Екатеринбурге офис такого формата появился в 2010 году.

В 2016 году ВТБ24 Private Banking вошел в тройку лидеров в рейтинге журнала Forbes. Банки оценивались по таким показателям, как объем бизнеса, количество клиентов, масштаб инфраструктуры в России и за рубежом, уровень квалификации персонала, широта финансовых продуктов.

Генеральный директор УК RED Андрей Брауде отметил, что долгосрочный договор аренды с новым партнером соответствует стратегии премиального бизнес-центра – подбирать пул престижных и надежных резидентов.

Открытие офиса ВТБ24 Private Banking состоялось 4 сентября текущего года.