Меню

В Екатеринбурге началась глобальная весенняя уборка

Весь апрель в уральской столице будут ликвидировать последствия долгой зимы: наводить порядок на улицах и в парках, проводить уборку во дворах. Дороги очистят ото льда и мусора.

В рамках месячника чистоты комитет благоустройства администрации Екатеринбурга запланировал навести чистоту на территории учреждений образования, медицины, культуры и спорта, а так же в зеленых зонах города. Отремонтируют и покрасят урны, оградки и другие уличные объекты. Кроме того, планируется привести в достойный вид витражи, киоски, остановочные комплексы. В городе вымоют и покрасят светофоры и дорожные знаки, почистят ливневки, закроют дорожные ямы.

В апреле Екатеринбург будет хорошенько вычищен, обещает городская администрация. Планируется выявление и вывоз несанкционированных свалок мусора, очистка от отходов садов и частных секторов, глобальная уборка 10-метровой зоны вдоль побережья водоемов: Исети, Верх-Исетского и Нижне-Исетского водохранилищ, а так же городского пруда.

Городские власти наведут порядок и в области рекламы: несанкционированные объявления уберут со столбов и заборов. За порядком во дворах и территориях вблизи крупных торговых точек будут следить участковые уполномоченные. Закончится месячник чистоты 30 апреля большим городским субботником, в котором по традиции принимают участие многие жители Екатеринбурга.