Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

УрФУ потребовал от студентов справки о вакцинации

Перешедший на дистанционное обучение вуз прислал студентам письма, в которых просит загрузить в личный кабинет QR-код или сведения о перенесенном заболевании. Сделать это нужно до 20 ноября.

Студентам Уральского федерального университета начали приходить письма с просьбой загрузить в личный кабинет учащегося информацию о прививке от коронавируса или перенесенном заболевании. Текстом письма с ЕАН поделился студент, там сказано:

В целях организации безопасной среды для получения образования и мониторинга эпидемиологической ситуации просим Вас в срок до 20.11.2021 г. включительно воспользоваться специальным разделом в Личном кабинете студента и загрузить, в соответствии с указанными требованиями, QR-код о пройденной вакцинации или перенесенном в течение последних 6 месяцев заболевании, — указано в письме.

Комментария от УрФУ пока не последовало.

Напомним, вуз с 15 ноября перешел на дистанционный формат обучения, до конца 2021 г. все пары и семинары, кроме тех, для которых требуется специальное оборудование, будут проходить дистанционно.

Кроме того, в Свердловской области продлено дистанционное обучение для школ. Сначала школьников отправили заниматься из дома до 12 ноября, затем такой формат обучения продлили до 20 ноября, так учатся школьники с 5 по 11 классы.

— Это решение призвано закрепить положительные тенденции, достигнутые в период нерабочих и праздничных дней за счет разобщения коллективов, эффект от которого фиксируют санитарные врачи, — отметили в минувшую пятницу в оперативном штабе.

Ранее DK.RU писал об особенностях дистанционного образования, его плюсах и минусах.

Напомним, в регионе с 30 октября введены QR-коды для посещения общественных мест. В ближайшее время, возможно, коды будут нужны и для покупки алкогольных напитков.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.