Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

УрФУ организует студенческие форумы в Сочи

УрФУ организует студенческие форумы в Сочи
Иллюстрация: УрФУ

Студенты встретятся с профессионалами в своей отрасли, руководителями кадровых служб крупных компаний, бизнес-тренерами, психологами и преподавателями УрФУ.

На двух интенсивах в феврале встретятся участники олимпиады «Я — профессионал» по направлениям «Материаловедение и строительство», а также «Программная инженерия и радиотехника». Насыщенную деловую программу дополнят экскурсии, спортивные и развлекательные мероприятия.

Форумы проводятся с целью создания среды для развития способностей талантливых студентов и предоставления им возможности совершенствования профессиональных знаний и навыков. Каждый год мы получаем положительные отзывы от участников. Многим из них форумы помогли найти работу и новых друзей, — отметил начальник управления дополнительного образования и профориентации УрФУ Максим Шнырёв.

Студенты встретятся в Сочи в первой половине февраля. Для участия в событии им предстоит пройти отбор: выполнить задания отборочного этапа олимпиады «Я — профессионал» и подготовить мотивационное письмо о текущем опыте и профессиональных планах в выбранной области.

Партнеры форумов станут Трубная металлургическая компания, Группа Синара, Корпоративный университет TMK2U, Сбербанк и другие крупные компании. Работодатели выступят с мастер-классами о востребованных компетенциях, предложат участникам практики и стажировки в компаниях.

Уральский федеральный университет вошел в топ-10 вузов по числу зарегистрированных на олимпиаду «Я — профессионал». По четырем направлениям, организуемым УрФУ, получено более 25 000 регистраций от студентов со всей России.

Заключительный этап олимпиады «Я — профессионал» состоится с февраля по апрель 2022 года, а итоги будут подведены в мае. В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус — денежные премии в размере от 100 до 300 тыс. руб.

Олимпиада «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Ранее DK.RU сообщил, что в УрФО открылась лаборатория по информационной безопасности. Это совместный проект вуза с «Уральским центром систем безопасности». Глобальная цель создания лаборатории — проведение исследований, экспериментов, научно-практических работ на основе задач и проектов существующих предприятий.

Мы также писали, что сейчас сотрудники Уральского федерального университета и Института органического синтеза УрО РАН работают над созданием лекарств от COVID-19. Исследования выполняются в рамках гранта. В прошлом году заявка Института органического синтеза УрО РАН по развитию медицинской химии получила поддержку Минобрнауки России.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.