Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

AstraZeneca регистрирует свою вакцину от коронавируса в России

Два года назад концерн начал совместные испытания своей вакцины и российского «Спутник V». Результаты исследования комбинированного применения будут обнародованы уже скоро — вакцину признают в РФ.

Шведско-британский фармгигант AstraZeneca подаст документы на регистрацию собственной вакцины от коронавируса в России, сообщает ТАСС. Напомним, в декабре 2020 года концерн начал совместные испытания своей вакцины и российской — «Спутник V». В ближайшее время результаты исследования комбинированного применения вакцин будут обнародованы, после чего препарат будет признан в России.

Мы собираемся подать документы на регистрацию, когда у нас появятся данные по результатам исследования комбинированного применения вакцин AstraZeneca и «Спутник Лайт», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил, что компания стала первым международным партнером РФПИ по комбинированным исследованиям совместных вакцин.

Известно, что исследования безопасности и иммуногенности комбинации вакцин AstraZeneca и первого компонента «Спутник V» проходили в Азербайджане. В сентябре представители РФПИ сообщили, что предварительные результаты показали высокий рост антител у испытуемых. Клиническое исследование комбинации вакцин осуществляется в рамках глобальной программы сразу в нескольких странах.

Отметим, AstraZeneca является одним из нескольких разработчиков вакцин от коронавируса, клинические испытания показали ее среднюю эффективность 70%.

В 2020 г. AstraZeneca приобрела американскую Alexion Pharmaceuticals Inc., которая разрабатывает препараты для лечения редких заболеваний в области нефрологии, неврологии, обмена веществ, онкологии и гематологии. В том числе, она создает моноклональные антитела, которые сейчас планируется использовать для лечения коронавируса, сообщал DK.RU.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.