Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Илон Маск ответил на жалобы владельцев Tesla из России

Выбравшие электрокар россияне жалуются на отсутствие официальной техподдержки и скоростных заправочных станций: «Если нужна какая-то запчасть, это превращается в приключение на полгода».

Илон Маск ответил на жалобы владельцев электромобилей Tesla из России. Автовладельцы жаловались на проблемы с сервисом, отсутствие официальной техподдержки и просили Маска открыть офис в стране.

Известный на весь мир бизнесмен и миллиардер заверил, что компания делает все возможное для поддержки владельцев электрокаров по всему миру.

«Tesla старается как можно быстрее обеспечить поддержку владельцев [электромобилей] Tesla по всему миру», — написал Маск в Twitter.

Ранее на YouTube появилось видеообращение, в котором автор канала Go Electro Дмитрий Сакал жалуется на сложившуюся ситуацию:

Мы пользуемся нашими автомобилями при полном отсутствии скоростных заправочных станций. У нас нет сервисов, у нас нет официальной технической поддержки. А если нужна какая-то запчасть, то мы заказываем ее из-за рубежа, и это превращается в приключение на долгие полгода.

Сакал от лица владельцев Tesla попросил Маска открыть официальные офисы в России.

Илон Маск весной 2021 г. на форуме «Новое знание» говорил, что совсем скоро его компания может официально выйти на рынок России. Также бизнесмен рассматривает РФ как потенциальное место для размещения производства электрокаров. Поддержка русского языка в электрокарах Tesla, напомним, появилась в июле 2021 г.

Напомним, в ноябре 2021-го после выпада президента США Джо Байдена в адрес миллиардеров, уклоняющихся от налогов, Илон Маск заявил, что не получает зарплату наличными, поэтому вынужден продавать свои акции для уплаты налогов. По данным FactSet, Маску принадлежит около 17% акций компании, что оценивается примерно в 200 миллиардов долларов.

Ранее на DK.RU: «Мы не хуже Илона Маска». В Екатеринбурге запускают производство зарядок для электрокаров

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.