Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Австралия признала вакцину «Спутник V»

Две дозы «Спутника» в среднем эффективны на 98% против симптоматической инфекции и на 98-100% спасают от госпитализации и смерти. Австралия стала 72-й страной мира, которая признала вакцину из РФ.

Управление терапевтических товаров Австралии (TGA) признало российскую вакцину «Спутник V» наравне с европейскими препаратами, сообщает Секрет Фирмы. Вскоре сертификат о прививке двухкомпонентной российской вакциной будет действителен для въезда в страну. При этом решение не затронет препарат «Спутник Лайт» — с этой прививкой в Австралию по-прежнему не пустят.

Через 14 дней после прививки вторым компонентом «Спутника V» человек полностью вакцинирован, сообщили в TGA. По данным мведомства, две дозы «Спутника» в среднем эффективны на 98% против симптоматической инфекции и на 98-100% спасают от госпитализации и смерти. Препарат уже внесли в соответствующий перечень.

Признание «Спутника V» позволит иностранным студентам вернуться на учебу, расширит возможности для поездок квалифицированных и неквалифицированных рабочих в Австралию, а также поездок деловых людей и спортсменов.

Отметим, в январе 2021 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) возобновила процесс одобрения «Спутника V». Как рассказывал DK.RU, Россия пока не предоставила ВОЗ всю необходимую информацию для сертификации вакцины «из-за разночтений в стандартах». Одобрение головного офиса ВОЗ вакцина может получить в первом квартале 2022 года, когда организация изучит ее полное досье.

Российская вакцина «Спутник V» уже одобрена в 72 стране мира, в 20 государствах ее планируют производить по лицензии.

Ранее на DK.RU: Чем опасен «омикрон» и когда закончится пандемия коронавируса — иммунолог Николай Крючков

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.