Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Австралия признала вакцину «Спутник V»

Две дозы «Спутника» в среднем эффективны на 98% против симптоматической инфекции и на 98-100% спасают от госпитализации и смерти. Австралия стала 72-й страной мира, которая признала вакцину из РФ.

Управление терапевтических товаров Австралии (TGA) признало российскую вакцину «Спутник V» наравне с европейскими препаратами, сообщает Секрет Фирмы. Вскоре сертификат о прививке двухкомпонентной российской вакциной будет действителен для въезда в страну. При этом решение не затронет препарат «Спутник Лайт» — с этой прививкой в Австралию по-прежнему не пустят.

Через 14 дней после прививки вторым компонентом «Спутника V» человек полностью вакцинирован, сообщили в TGA. По данным мведомства, две дозы «Спутника» в среднем эффективны на 98% против симптоматической инфекции и на 98-100% спасают от госпитализации и смерти. Препарат уже внесли в соответствующий перечень.

Признание «Спутника V» позволит иностранным студентам вернуться на учебу, расширит возможности для поездок квалифицированных и неквалифицированных рабочих в Австралию, а также поездок деловых людей и спортсменов.

Отметим, в январе 2021 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) возобновила процесс одобрения «Спутника V». Как рассказывал DK.RU, Россия пока не предоставила ВОЗ всю необходимую информацию для сертификации вакцины «из-за разночтений в стандартах». Одобрение головного офиса ВОЗ вакцина может получить в первом квартале 2022 года, когда организация изучит ее полное досье.

Российская вакцина «Спутник V» уже одобрена в 72 стране мира, в 20 государствах ее планируют производить по лицензии.

Ранее на DK.RU: Чем опасен «омикрон» и когда закончится пандемия коронавируса — иммунолог Николай Крючков

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.