Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Skillbox покинули 300 сотрудников: рост на рынке онлайн-обучения закончен

Популярный сервис онлайн-обучения сообщил о массовых увольнениях: сотни сотрудников покидают компанию. Руководство считает это тенденцией: очевидно, бум на онлайн-курсы идет на спад.

Образовательный холдинг Skillbox Holding Limited, в который входят сервис онлайн-обучения Skillbox и GeekBrains, заявил о массовых увольнениях, сообщают Ведомости. Сокращения коснулись методистов и продюсеров, представитель холдинга оценивает количество ушедших сотрудников «в районе 300 человек».

Бывший совладелец Skillbox Андрей Анищенко заявил газете, что период экстенсивного роста компаний холдинга заканчивается. По его словам, сейчас менеджмент «объединяет дублирующие функции и проводит необходимые организационные изменения», а часть работников покинула его «по причине объединения дублирующих функций». Очевидно, что рынок дополнительного профессионального образования «переходит в зрелую стадию, когда его участникам требуется показывать системность управления и последовательное улучшение прибыли».

Как ранее рассказывал DK.RU, пандемия привела к активному развитию коммерческих образовательных платформ, таких как «Фоксфорд», Skillbox и подобных. Skillbox Holding Limited был создан Mail.ru Group (нынешнее название — VK; владеет 50,06% холдинга) в августе 2021 г. В ноябре холдинг купил 90% бразильской онлайн-школы Mentorama.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.