Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Куйвашев просит уральцев успокоиться, «горячую линию» усиливают. Главное о COVID в регионе

Губернатор подчеркнул, что новый штамм коронавируса поражает легкие намного реже прошлых «версий», госпитализация и ИВЛ требуются гораздо меньшему числу людей.

Евгений Куйвашев выступил с обращением к уральцам. Губернатор призвал людей не паниковать из-за очередной волны коронавируса и напомнил, что штамм омикрон не так опасен, как предыдущие.

Куйвашев сослался на исследования ученых, которые опытным путем выяснили, что омикрон почти не затрагивает легкие, поэтому он не так страшен, как, например, дельта, бушевавшая в России летом 2021 г.

За последние два года мы привыкли бояться коронавируса. Все слышали про случаи, когда практически здоровый человек «сгорал» за пару дней. Но думаю, что эти времена прошли, — написал губернатор Свердловской области на своей страничке в Instagram.

Также глава региона подчеркнул, что сейчас заболевшие коронавирусом попадают в больницы реже, еще реже требуются им аппараты ИВЛ.

В то же время ЕАН сообщает, что минздрав Свердловской области разослал руководителям медучреждений Екатеринбурга уведомление о необходимости предоставить людей из числа младшего медперсонала для работы в call-центре. Медсестрам и медбратьям предстоит работать на «горячей линии» по вопросам распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, очередная волна коронавируса заставила власти региона ввести очередные ограничения, на этот раз они затронули в первую очередь несовершеннолетних. Ученики 2-8 классов отправлены на дистанционное обучение на две недели, первоклассники отпущены на каникулы.

Как уже сообщал DK.RU, в регион уже прибыли первые вакцины «Спутник-М», которыми будут прививать подростков старше 12 лет. Заболеваемость в Свердловской области всего за неделю выросла в несколько раз, в минувшие выходные у поликлиник выстраивались очереди из машин скорой помощи.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.