Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Lada Largus перестала поступать в салоны России из-за очередного дефицита

В сети появилась информация, что АвтоВАЗ приостановил поставки популярной модели из-за отсутствия приборных панелей. Сам завод информацию и фото из соцсетей не комментирует.

АвтоВАЗ временно приостановил поставки Lada Largus. Согласно неофициальной информации, машины не могут отправить в автосалоны из-за отсутствия приборных панелей. В паблике «Рабочие АвтоВАЗа» в соцсети «ВКонтакте» опубликовано фото, на котором запечатлена большая очередь из машин на территории завода. В паблике Avtograd News утверждается, что машины не могут отправить в автосалоны из-за отсутствия приборных панелей. АвтоВАЗ официально эту информацию не подтвердил.

Мы не комментируем график. Линии работают по ранее утвержденному плану, — объяснил корреспонденту Autonews.ru представитель компании.

Сейчас отечественный автопроизводитель предлагает стандартный Largus с новым 1,6-литровым 8-клапанным двигателем, развивающим 90 л. с. и 143 Нм крутящего момента. Автомобиль заменил прежнюю модель на 87 л.с. Кроме того, обновленный Lada Largus укомплектовали 16-клапанным 1,6-литровым агрегатом мощностью 106 лошадиных сил.

За январь этого года АвтоВАЗ, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, продал 18 045 автомобилей Lada, это на 17% меньше по сравнению с прошлым годом. Всего в первый месяц года россияне купили 2 237 моделей Largus.

Читайте также: «Автоваз» обещает новый виток взрывного роста цен на автомобили

Напомним, проблемы с комплектующими начались у АвтоВАЗа в 2021 г. Конвейеры неоднократно останавливались из-за нехватки компонентов для электронных систем ABS и динамической стабилизации. Простои сказались на объемах производства машин семейства Lada Granta, очень популярных в России. Кроме того, из-за нехватки комплектующих в Тольятти несколько раз приостанавливали выпуск внедорожников Lada Niva Legend.

Ранее на DK.RU: «АвтоВАЗ» остановил конвейер из-за недостатка чипов для сборки машин

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.