Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Уральские авиалинии» отменяют часть рейсов из-за геополитической обстановки

Авиакомпания заявила о прекращении полётов в ОАЭ, Армению и Израиль до 26 марта. Ранее «Уральские авиалинии» отменили рейсы еще в шесть стран из-за закрытия воздушного пространства ЕС.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» сообщила, что с 4 марта до 26 марта отменяет рейсы в Объединенные Арабские Эмираты, Армению и Израиль. В своем официальном telegram-канале перевозчик пояснил, что решение принято «в связи со сложившейся геополитической ситуацией».

Днем ранее стало известно, что в связи с закрытием воздушного пространства европейских стран «Уральские авиалинии» в марте  отменяют рейсы в Турцию, Венгрию, Испанию, Болгарию, Португалию и Кипр. А также до 8 марта приостанавливают полеты в Симферополь, Краснодар, Анапу, Геленджик, Ростов-на-Дону и Воронеж. В авиакомпании отметили, что если рейс был отменен из-за закрытия воздушного пространства у границ Украины, билеты можно переоформить на другую дату (до 30 мая 2022 г.) или оформить возврат.

Кроме этого, с 14 марта отменяется летная программа в Египет — туда "Уральские авиалинии" не будут летать как минимум до конца мая. 

Как уже писал DK.RU, 4 марта перед вылетом из Дубая в Красноярск самолет «Уральских авиалиний» был задержан для проверки документов. О причинах и результатах проверки не сообщается. Пассажиров доставили в Красноярск спецрейсом транзитом через Екатеринбург.

Отметим, на днях Евросоюз объявил о запрете поставок и лизинга самолетов, вертолетов и другой авиатехники в Россию, а также их страхования и техобслуживания. Весь парк «Уральских авиалиний» представлен лизинговыми самолетами Airbus.

Также DK.RU сообщал, что с конца февраля из-за санкций в системах бронирования туроператоров стали недоступны туры в карибские страны — Доминикану, Кубу и Мексику.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.