Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Apple разрешила платить за свои сервисы российской картой «Мир»

Apple добавила банковские карты российское платежной системы «Мир» в качестве способа оплаты в учетной записи Apple ID. Однако привязать ее пока не получается: транзакционная система дала сбой.

Среди способов оплаты в учетной записи Apple ID теперь значится большинство кредитных и дебетовых карт, счет мобильного телефона через поддерживаемых операторов, остаток на счете Apple ID от погашения подарочных карт App Store и iTunes или внесения денег, а также карты платежной системы «Мир», сообщает Секрет фирмы.

Пользователи сообщают, что привязать карту «Мир» пока не получается. О технических неполадках в работе системы сообщил телеканал «360» и автор Telegram-канала «Русский маркетинг» Семен Ефимов. В чате поддержки Apple сообщают, что проблемы связаны с «банковской транзакционной системой» и они «на данный момент решаются». Точные сроки решения проблемы неизвестны. Об этом сообщается и на сайте компании. 

В начале марта компания Apple прекратила продажи техники в своем официальном онлайн-магазине в России из-за проведения спецоперации на Украине. Производитель объявил об ограничении работы платежной системы Apple Pay, которая позволяет расплачиваться за покупки с помощью айфона или умных часов. Ранее Центробанк России сообщил, что сервисы бесконтактной оплаты Apple Pay и Google Pay станут недоступны для карт Visa и Mastercard, выпущенных отечественными банками. При этом самими картами все еще можно будет расплатиться на территории России.

Ранее на DK.RU: Одна из крупнейших торговых площадок Tiu.ru прекратила работу в России

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.