Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В России решают вопрос с льготной ипотекой

Минстрой, Минфин и Центробанк пересмотрят все действующие льготные программы приобретения жилья с точки зрения сроков, условий и возможных преференций.

Предложения по корректировке программы льготной ипотеки готовят Минстрой, Минфин и Центробанк. Конкретика станет известна в ближайшее время, сообщил глава Минстроя Ирек Файзуллин:

Сегодня Министерство строительства и ЖКХ РФ под руководством курирующего вице-премьера Марата Хуснуллина вместе с Минфином России и Центральным банком России готовят предложения по корректировке всех льготных программ с точки зрения сроков, условий и возможных преференций для того, чтобы поддержать граждан и обеспечить для них возможность улучшения жилищных условий.

По словам главы строительного ведомства, уточнение программ льготной ипотеки вошло в разрабатываемый план первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в нынешних условиях, пишет ТАСС.

На данный момент в России действует несколько льготных программ ипотеки. Это льготный займ под 7% на квартиры в новостройках, семейная ипотека под 6%, сельская ипотека под 3% и дальневосточная ипотека под 2%. Ключевая ставка в России, напомним, с 28 февраля достигает 20% годовых, она была резко поднята с 9,5% через несколько дней после начала военной операции России в Украине.

DK.RU писал ранее о том, что не так с инициативой Госдумы, предусматривающей кредитные каникулы и снятие ограничительных норм по потребкредитам и поручение президента о сохранении ставок по уже действующим кредитам.

Читайте также: X5 Group, «Лента» и Auchan просят снизить платежи по аренде

Проверить недвижимость перед покупкой на публичной кадастровой карте https://kartagov.ru/karta/tatarstan

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.