Новые направления Кольцово: «Белавиа» запускает прямой перелет в Минск

Не вызвавший интереса у екатеринбуржцев прошлым летом прямой перелет в столицу Беларуси вновь появится в расписании Кольцово. Самолет будет летать два раза в неделю.

Прямой рейс из Екатеринбурга в Минск запускает компания «Белавиа». Полеты будут осуществляться дважды в неделю, по понедельникам и четвергам. Пока запланированный период полетов — с 27 марта по 29 октября, сообщает Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси.

Летом 2021 г. регулярное прямое сообщение между городами пытались наладить «Уральские авиалинии», но рейс почти сразу был отменен. Тогда авиаперевозчик заявил, что необходимо оптимизировать маршрутную сеть, что связывали с низким интересом к билетам.

Напомним, в марте этого года в расписании аэропорта Кольцово должны были появиться прямые перелеты в Будапешт от европейского лоукостера, но с началом военной операции все планы были отменены.

Как ранее писал DK.RU, в Кольцово одним днем было отменено семь рейсов на вылет в российские и зарубежные аэропорты. 11 марта в промежутке с 1.00 до 15.00 были отменены рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» в Фергану, Махачкалу, Нижний Новгород, Red Wings в Наманган, Стамбул, Ереван, а также «России» — в Шарм Эль Шейх. Причину отмены авиакомпании не называли. Аналогичные отмены наблюдались и в других аэропортах страны.

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.