Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Шинный завод Yokohama останавливает работу в РФ вслед за Bridgestone

На этот раз японцы не хотят покидать рынок, но завод, расположенный в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Липецк», испытывает серьезные проблемы с поставками сырья для изготовления продукции.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что завод Yokohama будет вынужден остановить производство, сообщает Секрет Фирмы. По словам Артамонова, завод, расположенный в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Липецк», временно прекратил работу из-за перебоев с поставками материалов из-за рубежа:

Мы предложили помощь с адаптацией к новым условиям логистики. Готовы оказывать содействие по линиям Минпромторга и Минтранса, чтобы ускорить процесс доставки материалов. Особенно беспокоит, как приостановка отразится на сотрудниках предприятия. Руководство заверило, что компания заинтересована в том, чтобы все сотрудники продолжили работу на заводе.

Артамонов рассказал, что руководство региона последнюю неделю проводит встречи с каждым предприятием, чтобы понять причины приостановки и политику в отношении сотрудников. Тем, кто решил продолжить работу в России, пообещали помочь в решении всех проблем.

14 марта другой известный японский концерн — Bridgestone — также объявил о приостановке работы завода в Ульяновске, прекращении поставки продукции и инвестиций в Россию до дальнейшего уведомления. Причиной назвали сложившиеся логистические трудности, а также скачки курсов валют.

Как ранее рассказывал DK.RU, у иностранного бизнеса в России вырос запрос на поиск локальных партнеров для управления компаниями. Зарубежные компании хотят сохранить имеющиеся активы и при этом иметь возможность вернуться на российский рынок, как только ситуация стабилизируется. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.