Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

На Урале построят новые комплексы терм «Баден-Баден», в том числе в Екатеринбурге

К 2027 году владельцы Baden Family планируют открыть на Урале семь термальных комплексов. Компаниям из других регионов они предлагают франшизу. Цена вопроса — от 3 до 10 млн руб.

Летом 2022 года Baden Family запустит две площадки — на полуострове Большой Конный в Екатеринбурге и под Новоуральском. От идеи строительства терм на Шарташе владелец сети Евгений Кононов пока не отказывается.

Достойных вариантов локации мы не видим, но рассчитываем, что решение можно найти, и точку пока не ставим. Смотрим на федеральную власть, которая задает тренды. Сейчас речь идет о том, чтобы в таких местах, как Шарташ, появлялась качественная рекреационная инфраструктура. В этом смысле мы на верном пути, возможно, проект еще удастся реализовать в прежних границах, — отметил он (цитата по 66.ru).

По словам Евгения Кононова, в ближайшие пять лет на Урале количество комплексов «Баден-Баден» увеличится до двенадцати.

В других регионах бизнесмен делает ставку на франчайзинговую модель. Интересантам предлагают три варианта франшизы в зависимости от объема инвестиций — 100, 400 и 800 млн рублей. Цена франшизы соответственно — три, шесть и десять миллионов, роялти — 3%.  

Евгений Кононов отмечает, что сейчас франшизой интересуются предприниматели из Казахстана и Татарстана.

Напомним, что конфликт вокруг строительства термального комплекса «Баден-Баден» на Шарташе был одним из самых заметных в последние два года. Против выступили горожане и общественные организации — представители сообщества «Парки и скверы», экскурсоводы Екатеринбурга и активные жители ЖБИ.  

Изначально разрешение на строительство было получено, затем депутаты Екатеринбурга выступили против.  Однако обсуждение строительства продолжилось.

2 февраля 2022 г. стало известно, что общественная экологическая экспертиза не одобрила строительство терм — на заболоченной территории находится популяция и пути сезонных миграций редкого сибирского углозуба, который занесен в Красную книгу.

Позднее государственная экологическая экспертиза тоже вынесла отрицательное заключение на строительство термального комплекса на берегу озера Шарташ, сообщил портал JustMedia.ru.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.