Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

$60 млн: Visa оценила убытки из-за прекращения работы в России

С начала марта международные платежные системы Visa и Mastercard прекратили работу в России, выручка платежной системы от бизнеса в стране составила лишь 4%.

Платежная система Visa опубликовала отчет за последние шесть месяцев работы в России, в котором подсчитала свои убытки, сообщает Lenta.ru:

В течение трех и шести месяцев, закончившихся 31 марта 2022 г., мы зафиксировали убыток в виде общих и административных расходов в размере $35 млн, в результате деконсолидации нашей российской дочерней компании. 

За весь 2021 год и первую финансовую половину 2022 г. выручка платежной системы от бизнеса в России составила лишь 4% от всей консолидированной чистой выручки. На поддержку сотрудников в России компания потратила $25 млн. В общей сложности Visa оценила убытки, которые она понесла из-за ситуации на Украине, в $60 млн. 

При этом чистая прибыль компании за второй квартал составила $3,6 млрд, она увеличилась на 21%. Помимо убытков из-за ситуации на Украине, Visa потеряла $127 млн от инвестиций в акционерный капитал и $40 млн из-за амортизации приобретенных нематериальных активов и единовременных затрат, связанных с их приобретением. 

Как ранее сообщал DK.RU, за последнее время туроператоры запустили такие туры, как «За Visa в Узбекистан». Турагентства Екатеринбурга начали продавать короткие целевые туры в страны СНГ, в рамках которых культурная программа совмещается с шопингом в популярных магазинах, оформлением банковских карт, работающих по всему миру, и покупкой валюты.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.