Подписаться
Курс ЦБ на 27.03
82,13
95,00

Сбер рассказал, как будет работать после отключения от SWIFT

В рамках шестого пакета санкций Евросоюза от системы международных платежей отключен крупнейший банк страны. В финорганизации заявили, что все работает «обычно».

Сбербанк будет работать в штатном режиме несмотря на решение Евросоюза отключить его от SWIFT. В банке заявили, что новые санкции не изменят ситуацию с международными расчетами, а внутрироссийские операции никак от SWIFT не зависят.

Работаем как обычно — несмотря на новые санкции, — говорится в сообщении банка в Telegram-канале.

Напомним, отключение Сбера от SWIFT предусмотрено в рамках шестого пакета санкций против России из-за происходящего в Украине. Ранее от системы уже были отключены ВТБ, «Открытие», «Россия», Промсвязьбанк, Совкомбанк, Новикомбанк и ВЭБ.РФ.

Ранее Сбер попал под санкции США и Великобритании, в результате банк приостановил расчеты в долларах с контрагентами в США, перевел иностранные активы клиентов другим брокерам и запретил переводы за рубеж в иностранной валюте.

Напомним, ранее DK.RU сообщал, что санкции Евросоюза начали массово оспаривать российкие миллиардеры. В их числе Роман Абрамович, Михаил Фридман, Петр Авен, Алексей Мордашов, Алишер Усманов, Дитрий и Александр Пумпянские, Дмитрий Мазепин, Владимир Мошкович, Игорь Кесаев, Андрей Мельниченко, Александр Винокуров, Игорь Шувалов.

Читайте также: «Отмежеваться от Путина, чтобы обеспечить восстановление Украины» и другие идеи стран G7

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.