Глава УГМК Андрей Козицын попал под западные санкции

Канада включила бизнесмена в «черный список» из-за спецоперации России на Украине. До него в санкционном листе оказался бывший член совета директоров УГМК Андрей Бокарев.

Гендиректор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын попал под западные санкции впервые. З0 мая его внесли в перечень лиц, на которых наложены ограничения правительством Канады.  

Теперь он не сможет въехать на территорию этой страны, а связанные с ним активы (если они есть в Канаде) будут заморожены.

В сообщении пресс-службы правительства Канады говорится, что расширение санкционного списка направлено на дополнительное давление на руководство России, которое ведет военную операцию на Украине. 

Ранее DK.RU сообщил, что Искандар Махмудов и Андрей Бокарев перестали быть контролирующими бенефициарами четырех компаний холдинга УГМК и вышли из состава советов директоров этих организаций. Позднее Андрей Бокарев попал под санкции Великобритании.   

Напомним, что в марте экс-мэр Екатеринбурга Александр Высокинский попал в санкционный список Евросоюза, а полпред президента на Урале Владимир Якушев — Канады.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.