Экс-замруководителя Росприроднадзора подозревают в хищении 900 млн при строительстве метро

Олег Митволь, председатель совета директоров Красноярского треста, арестован на один месяц и 17 дней по статье за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Председатель совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий, он же бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь арестован по статье 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщает ТАСС. Чиновника подозревают в хищении более 900 млн руб. при строительстве красноярского метро:

Центральный райсуд Красноярска избрал меру пресечения председателю совета директоров АО Красноярский ТИСИЗ Олегу Митволю, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, в виде заключения под стражу сроком по 24 июля 2022 г.

Работы по строительству метрополитена в Красноярске начались в октябре 1995 г., они неоднократно приостанавливались из-за проблем с финансированием. Окончательно строительство было законсервировано в 2013 г. В 2019 г. Красноярскому краю из федерального бюджета было выделено 950 млн руб. на корректировку проектной документации по строительству метро по федеральному проекту «Чистый воздух». Согласно краевой госпрограмме, строительство первой линии метро протяженностью 9,76 км должно было завершиться в 2026 г. 

Известно, что Митволь выиграл конкурс на корректировку проектно-сметной документации первой линии метро. Митволь также является бывшим заместителем руководителя Росприроднадзора (с 2004 по 2009 гг.) и экс-префектом Северного административного округа Москвы (с июля 2009 по октябрь 2010 г.).

Как ранее сообщал DK.RU, в январе задержали замминистра транспорта Владимира Токарева после банкротства подрядчика РЖД.

Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • 140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок
  • В свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудованияВ свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудования
  • Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказыватьАвтохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.