Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Сима-ленд» откроет второй гипермаркет в Екатеринбурге

Он должен заработать в июле. Гипермаркет откроется в ТРЦ Veer Mall на месте магазина Spar, который в марте закрылся из-за недостаточно высокого трафика.

«Сима-ленд» опубликовал информацию о 15 новых вакансиях для будущих сотрудников нового гипермаркета, который планирует открыть в ТРЦ Veer Mall на ул. Космонавтов. В магазин ищут администраторов, товароведа, продавцов, охранников и поваров.

По данным Е1.RU, второй гипермаркет сети расположится на площадях, которые раньше занимал магазин Spar. Это около 5,2 тыс. кв. м.

DK.RU уже писал, что в марте Spar решили закрыть свой гипермаркет в ТРЦ Veer Mall в связи с тем, что трафик магазина оказался небольшим. В магазин приходило около 30% от ожидаемого числа покупателей. Второй магазин сети Spar на ул. Радищева тоже был закрыт.

Ранее руководитель проектов ТРЦ Veer Mall Павел Изотов рассказывал о том, как торговый центр переживает сложившуюся экономическую ситуацию:

Мы действительно наблюдаем, что арендаторы вынужденно закрываются не только по политическим причинам, но и из-за проблем с логистикой. Наглядный пример — отказ компании Maersk осуществлять перевозки по морю в Россию. С ними работали многие арендаторы. Кто-то оказался менее зависит от глобальных игроков, но все равно столкнулся с финансовыми сложностями или задержкой доставки грузов. Кто-то не смог оперативно перестроить логистику и сейчас продает остатки, которые были сформированы в конце прошлого — начале текущего года. Поэтому говорить, что у магазинов, которые не закрылись, в ближайшие месяцы не будет проблем с ассортиментом, не приходится. И мы, и арендаторы находимся в состоянии неопределенности. Большинство сетей заморозили развитие.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.