Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Визовый центр Бельгии в Екатеринбурге приостанавливает выдачу туристических виз

Ограничение будет действовать с 1 июля. Его ввели, потому что бельгийские визовые центры в России испытывают нехватку сотрудников для обработки заявок.

С 1 июля россиянам перестанут выдавать краткосрочные визы (на пребывание менее 90 дней) для поездок в Бельгию. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России.

Сообщается, что с 1 июля будут выдаваться только три категории виз: студенческая, однократная рабочая виза и виза для членов семьи, которые сопровождают заявителей на рабочую визу. Обладатели этих виз должны будут прибыть в Бельгию не позже, чем 31 августа.

Ограничение коснется и работы визового центра в Екатеринбурге, который обслуживает регионы Урала. Информацию порталу «Моменты» подтвердили в едином визовом центре. Ограничение связано с тем, что бельгийские визовые центры испытывают нехватку сотрудников для обработки заявок. Как только удастся восстановить способность обрабатывать все заявления — эта мера будет отменена. Конкретные сроки не называются.

Ранее DK.RU писал, что жителям Екатеринбурга перестали выдавать визы еще в несколько стран. Вчера стало известно о временном прекращении работы консульства Болгарии в столице Урала. К этой мере пришлось прибегнуть из-за большого сокращения штата российских дипмиссий — Болгария решила выслать 70 сотрудников российского посольства.

В конце мая остановил прием документов визовый центр Италии. Сотрудники центра пояснили, что это связано с проблемами в работе банка «Интеза». Прием платежей банком был заблокирован по предписанию Банка России. В частности, финорганизации запретили в течение года снимать деньги со счетов генконсульства и зачислять деньги на его счета в течение 6 мес.

Напомним, что в феврале Чехия приостановила работу генконсульств в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Консульство в Екатеринбурге так и не заработало. В июне стало известно, что Чехия не будет выдавать визы и ВНЖ россиянам до конца марта 2023 г. Исключением станут поездки с гуманитарными целями.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.