Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Сын Аркадия Чернецкого откроет в Екатеринбурге ресторан актуальной русской кухни

Станислав Чернецкий зарегистрировал компанию, деятельность которой связана с ресторанами и доставкой продуктов. У него есть опыт ведения бизнеса в этой сфере: сын политика владеет пабом Ben Hall.

Станислав Чернецкий зарегистрировал ООО «Вега» по адресу ул. Ткачей, 17 — в ЖК Clever Park. Его возглавила Алена Хомутинникова, сейчас она руководит другим проектом Станислава Чернецкого — Ben Hall.

Концепция заведения предполагает современную интерпретацию актуальной русской кухни, приятные интерьеры в неоклассическом стиле и оригинальные специалитеты, отражающие все многообразие гастрономических традиций российских регионов, — прокомментировали «Ъ-Урал» в Clever Park.

В новом ресторане сделают акцент на комфортном пребывании с детьми — там будет детское меню и игровая комната.

Заведение планируют запустить осенью.

Ранее DK.RU сообщил, что в июле рэпер Баста откроет в Екатеринбурге ресторан. Заведение Frank by БАСТА позиционируется как «ресторан для тех, кто ценит честную и качественную еду» и «внушительные порции». Фирменное блюдо сети — свиные и говяжьи ребра, которые готовятся больше суток. В меню также сделан акцент на стрит-фуд — шавермы, буритто, бургеры, но есть и супы, и салаты.

Напомним, что в последние месяцы ресторанная карта столицы Урала пополнилась несколькими новыми ресторанными проектами. Это японский гастробар OVO izakaya в ТЦ «Европа» (проект Кирилла Шлаена и Михаила Аракелова), «респектабельный ресторан кавказской кухни» Аркадия Новикова в Limerance и Cafe 36 Олега Флеганова в ЖК «Ривьера».

А фишкой стартовавшего сегодня в Екатеринбурге «Иннопрома» станет аутентичная уральская кухня.

Уральская кухня, как и 300 лет назад, когда основывался Екатеринбург, — это кухня людей, которые в этом городе живут, сделанная людьми, которые в этом городе работают, из продуктов, которые в этом городе доступны. Это три основных критерия. Мы смотрим на это не как на выставочную или реконструкторскую кухню, которая отсылает нас ко временам Ивана Грозного и монгольского ханства. Мы считаем, что аутентичная уральская кухня — это то, что нужно людям сегодня с учетом доступных нам продуктов. Что ключевой фактор уральской кухни — это географическое нахождение Урала на границе Европы и Азии, — объяснил ресторатор Кирилл Шлаен.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.