Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Скоростной поезд из Екатеринбурга в Челябинск запустят в 2022 году

Между городами будет курсировать поезд «Орлан» с системой климат-контроля, мягкими сиденьями и розетками. Он развивает скорость до 120 километров в час.

Власти регионов вернулись к идее создания скоростной магистрали между Екатеринбургом и Челябинском. Она широко обсуждалась в 2019 г., но из-за пандемии проект заморозили.

Сегодня на «Иннопроме» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписали соглашение о запуске скоростного поезда «Орлан» между городами до конца 2022 г.

Поезд из трех вагонов будет проходить через Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей.  

Мы с железными дорогами договорились о том, что нам нужно будет ускорять этот маршрут. Понадобится реновация железнодорожных путей, контактной сети на отдельных участках. Таким образом маршрут станет более скоростным, более комфортным, более удобным. Это первый шаг. В дальнейшем это направление будет улучшаться и совершенствоваться», — сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава Челябинской области также напомнил, что в августе завершится реконструкция федеральной трассы Екатеринбург – Челябинск с расширением до четырех полос и разделением встречных потоков на всем протяжении. Это сделает сообщение между городами более безопасным и комфортным.

Напомним, что тема «Иннопрома» 2022 — «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».

Читайте на DK.RU, каким его видят чиновники и представители бизнеса:

Михаил Мишустин: «Мы ни в одной из отраслей не приблизились к критической отметке»

«Основной запрос бизнеса — уже не дешевые деньги и ресурсы, а спрос на будущее»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.