Подписаться
Курс ЦБ на 24.03
81,87
94,72

Скоростной поезд из Екатеринбурга в Челябинск запустят в 2022 году

Между городами будет курсировать поезд «Орлан» с системой климат-контроля, мягкими сиденьями и розетками. Он развивает скорость до 120 километров в час.

Власти регионов вернулись к идее создания скоростной магистрали между Екатеринбургом и Челябинском. Она широко обсуждалась в 2019 г., но из-за пандемии проект заморозили.

Сегодня на «Иннопроме» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписали соглашение о запуске скоростного поезда «Орлан» между городами до конца 2022 г.

Поезд из трех вагонов будет проходить через Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей.  

Мы с железными дорогами договорились о том, что нам нужно будет ускорять этот маршрут. Понадобится реновация железнодорожных путей, контактной сети на отдельных участках. Таким образом маршрут станет более скоростным, более комфортным, более удобным. Это первый шаг. В дальнейшем это направление будет улучшаться и совершенствоваться», — сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава Челябинской области также напомнил, что в августе завершится реконструкция федеральной трассы Екатеринбург – Челябинск с расширением до четырех полос и разделением встречных потоков на всем протяжении. Это сделает сообщение между городами более безопасным и комфортным.

Напомним, что тема «Иннопрома» 2022 — «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».

Читайте на DK.RU, каким его видят чиновники и представители бизнеса:

Михаил Мишустин: «Мы ни в одной из отраслей не приблизились к критической отметке»

«Основной запрос бизнеса — уже не дешевые деньги и ресурсы, а спрос на будущее»

Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Бизнес-синтез: от микро до макро»: как в Екатеринбурге прошел деловой форум DK.RU«Бизнес-синтез: от микро до макро»: как в Екатеринбурге прошел деловой форум DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.