Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Veer Mall откроется бутик 11 уральских fashion-дизайнеров

Резиденты площадки — начинающие производители одежды и аксессуаров. Они получили место в торговом центре на льготных условиях. Правда, на ограниченный период времени.

Бутик «ИМЕНА» откроется в торговом центре Veer Mall 12 июля. Участниками проекта стали 11 уральских fashion-компаний из сферы малого бизнеса и самозанятые. Они получили возможность в течение шести месяцев представлять свою продукцию на льготных условиях: без арендной платы. Резиденты внесли только организационный взнос на содержание помещения.

Проект реализован в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Администрацией Екатеринбурга, Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства и ТРЦ «Веер Молл».

Чтобы получить место в кобрендинговом бутике, дизайнеры прошли конкурсный отбор

Напомним, что компания «Сима-ленд» в июле откроет гипермаркет в ТРЦ Veer Mall. Он разместится на площадях, которые раньше занимал магазин Spar. Последний закрылся в марте из-за недостаточно высокого трафика. 

Ранее руководитель проектов ТРЦ Veer Mall Павел Изотов рассказывал о том, как торговый центр переживает сложившуюся экономическую ситуацию:

Мы действительно наблюдаем, что арендаторы вынужденно закрываются не только по политическим причинам, но и из-за проблем с логистикой. Наглядный пример — отказ компании Maersk осуществлять перевозки по морю в Россию. С ними работали многие арендаторы. Кто-то оказался менее зависит от глобальных игроков, но все равно столкнулся с финансовыми сложностями или задержкой доставки грузов. Кто-то не смог оперативно перестроить логистику и сейчас продает остатки, которые были сформированы в конце прошлого — начале текущего года. Поэтому говорить, что у магазинов, которые не закрылись, в ближайшие месяцы не будет проблем с ассортиментом, не приходится. И мы, и арендаторы находимся в состоянии неопределенности. Большинство сетей заморозили развитие.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.