Подписаться
Курс ЦБ на 06.02
76,55
90,28

Южнокорейский IT-гигант предложил построить в Екатеринбурге медцентр и помочь с парковками

Инновационный медицинский чекап-центр, который будет специализироваться на комплексных обследованиях, может появиться в Академическом районе города неподалеку от онкодиспансера.

IT-компания из Южной Кореи Korea Telecom (KT Corporation) предложила построить в Екатеринбурге инновационный медицинский чекап-центр, который будет специализироваться на лабораторной диагностике и проведении комплексных обследований организма.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга сообщает, что инициативу обсудили представители компании и мэр Алексей Орлов. Министерство здравоохранения региона поддержало идею, в будущем современный медицинский центр может появиться по соседству со Свердловским областным онкологическим диспансером в Академическом районе.

Что касается взаимодействия в сфере медицины, то для нас важна реализация подобного проекта. Сегодня в той части города у нас активно формируется полноценный медицинский кластер: там проще решить и земельные вопросы, и вопросы обеспечения коммуникациями. Этот центр может иметь не только городское или региональное значение, но и для всего Уральского федерального округа, — подчеркнул Алексей Орлов.

Также Korea Telecom предложила внедрить в Екатеринбурге умные автоматизированные парковочные системы. Это, напомним, крайне актуальный вопрос для Екатеринбурга.

СПРАВКА

 
Korea Telecom — крупнейший провайдер интегрированных проводных и беспроводных телекоммуникационных услуг Южной Кореи — лидер страны в IT-направлении.
 

Напомним, как ранее писал DK.RU, еще один медицинский центр появится в центре города, напротив ТЮЗа. Сейчас там расположено окруженное забором разрушающееся здание.

Читайте также: Уральские ученые нашли способ эффективно лечить рак мозга

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.