Подписаться
Курс ЦБ на 19.12
80,03
94,25

Зеленский предложил Европе изолировать русских в пределах границ России

Страны Запада должны «призвать к ответственности все население» России, изолировав его. Нужно заставить всех россиян жить в своем мире, пока они не изменят философию, считает Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью газете The Washington Post заявил, что все ранее введенные санкции против России являются «слабыми» по сравнению с закрытием границ для российских граждан на один год и полным эмбарго на покупку российских энергоносителей. Украинский лидер считает, что можно «призвать к ответственности все население» России, изолировав его, пишет РБК. По его словам, «это единственный способ повлиять на Путина»:

Самые важные санкции заключаются в закрытии границ — потому что русские отбирают чужую землю. Россияне должны «жить в своем собственном мире, пока не изменят свою философию. Вы говорите всему миру, что он должен жить по вашим правилам. Тогда иди и живи там. Это единственный способ повлиять на [президента России Владимира] Путина.

Евросоюз с 26 февраля приостановил упрощенный визовый режим с Россией. Ранее DK.RU сообщал о том, что запрет на выдачу виз россиянам предложили включить в новый пакет санкций ЕС. Ряд европейских стран уже выступил за полный запрет виз россиянам. Такую инициативу выдвинули глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу, глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс и парламентские партии Финляндии. «Эту мышиную нору нужно заткнуть», — говорил Рейнсалу. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ предупредила, что Россия может принять ответные меры. 

В то же время более половины жителей в ведущих европейских странах выступают против новых антироссийских санкций, если они приведут к дальнейшему ухудшению уровня жизни в их стране. Наибольшее количество людей, выступивших против введения дальнейших санкционных мер находится во Франции (63%). На втором месте Италия, где 59% жителей против дальнейших санкций. На третьем — жители Германии и Испании, где против санкций голосовало по 54% населения. Даже в Великобритании и Польше противников дальнейших антироссийских санкций больше, чем сторонников, приводит данные опроса населения английский портал YouGov.

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.