Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

На компрессорном заводе кадровые перестановки

В июне стало известно, что у предприятия многомиллионные долги перед сотрудниками, бизнесменами, коммунальщиками и Минздравом. В Арбитражный суд поступило более 20 заявлений с требованием их взыскать.

На официальном сайте Уральского компрессорного завода (УКЗ) на днях изменили структуру руководства. Теперь и.о. гендиректора там значится бывший председатель гордумы Режа и экс-глава городского округа Алексей Копалов. А Денис Тасаков, который до последнего момента был указан как гендиректор предприятия, теперь числится исполнительным директором, сообщает 66.RU.

Кроме того, завод покинул технический директор Валерий Антониади, правда, этого изменения на сайте пока нет. По данным источников, сейчас он «занимается сентябрьскими выборами». По данным СПАРК, изменения произошли давно — Денис Тасаков с 18 мая официально не является гендиректором предприятия.

Уральский компрессорный завод выпускает продукцию практически для всех отраслей промышленности. Но в настоящий момент предприятие испытывает серьезные финансовые трудности.

В начале июня 2022 г. стало известно, что Уральский компрессорный завод задолжал сотрудникам 13,4 млн руб.   По данным прокуратуры Свердловской области, предприятие накопило долг перед 316 сотрудниками — в сумме им должны 13,4 млн руб. Прокуратура возбудила административное дело в отношении директора завода. Между тем, предприятие по итогам 2021 г. сработало в убыток, а сами сотрудники сообщают о снижении заказов.

К концу июня в свердловский Арбитражный суд поступило более двух десятков заявлений с требованием вернуть долги. Среди истцов — бизнесмены, коммунальщики и Минздрав. Сотрудникам предприятия задерживают зарплату.

Читайте также на DK.RU: В августе на Уральском компрессорном заводе разгорелся новый скандал: сотрудникам сокращают зарплаты.  Оклады инженеров, технологов и руководителей урезали на 20%, сотрудникам «дали два месяца, чтобы обдумать все». Те, кого не устраивает новая зарплата, могут уволиться. Руководитель предприятия говорит, что речь идет о сокращении зарплат только руководящего состава, «ведь именно они организуют процесс производства».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.