Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Ковид снова наступает. В Свердловской области более 700 заболевших в день

Вузы Екатеринбурга готовятся к очередным ковидным ограничениям. Москвичам же еще в июле снова рекомендовали носить маски в помещениях.

В Свердловской области 23 августа зарегистрирован 761 случай заболевания коронавирусом. При этом госпитализировано только 136 человек. Один свердловчанин с подтвержденным диагнозом скончался. За эти же сутки 385 человек справились с болезнью.

Ковид снова наступает. В Свердловской области более 700 заболевших в день 1

Принт-скрин данных федерального оперштаба

Всего в регионе подтверждено 461 тыс. 940 заболеваний за весь период пандемии. В России за сутки диагноз COVID-19 поставили 30 967 гражданам. За все время зарегистрировали 19 181 371 случай, сообщает федеральный оперштаб.

Вузы Свердловской области перед началом учебного года проводят дезинфекцию, создают запасы масок и перчаток, а также готовятся к введению коронавирусных ограничений в случае ухудшения эпидемиологической обстановки, сообщает «Интерфакс» со сслылкой на пресс-службы университетов. При ухудшении эпидемиологической ситуации в учебных заведениях будет введен масочный режим.

Коэффициент распространения коронавируса в РФ увеличился до февральских значений.  В среднем по России он достиг 1,14, что стало максимальным значением с 13 февраля.

Оперштаб Москвы сообщает о резком росте заболеваемости коронавирусом. За прошлую неделю в столице число новых случаев COVID-19 выросло на 57% по сравнению с предшествующей, уровень госпитализаций вырос на 9%. Рост заболеваемости связывают с распространением неопасного подштамма омикрона, однако москвичам вновь рекомендовали носить маски в помещениях.

Читайте также на DK.RU: Россия стала родиной нового штамма коронавируса. Здесь обнаружен новый штамм — «русский дельтакрон». Его выявили во время исследований в Санкт-Петербурге, в других странах эту вариацию заболевания пока не обнаружили.

Ученые говорят, что «русский дельтакрон» — это гибрид «омикрона» и «дельты», уровень его опасности пока не установлен, рассказал РБК американский ученый-генетик Дмитрий Прусс. Эксперт пояснил, что вирусы, сочетающие в себе фрагменты геномов «омикрона» и «дельты», — большая редкость, ведь штамм «дельта» практически исчез.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.