Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Госдума не исключает очередного перевода школьников на дистант

Школьники России вновь могут учиться дистанционно. Это произойдет, если нынешние темпы роста заболеваемости коронавирусом не снизятся к началу сентября.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов заявил Радио Sputnik, что школы России вновь могут перейти на дистанционный формат обучения. Это произойдет, если заболеваемость коронавирусом будет расти теми же темпами, которые регистрируются сейчас.

Коронавирус растет очень быстрыми темпами. Всего несколько недель назад было около трех тысяч новых случаев в день, а сегодня уже десятки тысяч по всей России. Такие цифры нас очень огорчают. Если до 1 сентября коронавирус будет такими темпами распространяться, то боюсь, что региональным властям придется временно переводить школьников на дистанционный формат обучения, — заявил Тумусов.

На 25 августа в России, согласно данным оперативного штаба, зарегистрировано почти 44 тыс. случаев заболевания коронавирусом. Больше всего заболевших в Москве, почти 9 тыс. человек.

Рост заболеваемости фиксируется в стране не первую неделю, Роспотребнадзор уже рекомендовал регионам вернуться к масочному режиму. При этом 13 августа ведомство заявляло, что что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в России сейчас не критическая и необходимости вводить какие-либо ограничения на федеральном уровне нет.

После полной отмены коронавирусных ограничений в июле этого года к масочному режиму к концу августа вновь вернулись Татарстан, Дагестан, Горный Алтай, Бурятия, Красноярский край, Новосибирская и Вологодская области. Обязательный масочный режим в учреждениях здравоохранения ввели в Тульской области, Калмыкия вернула обязательную вакцинацию для уязвимых категорий граждан, включая людей старше 60 лет и медработников. В здании правительства России и Белом доме введены усиленные карантинные меры, там ограничено проведение очных совещаний и количество их участников, уменьшено число посетителей, сокращено количество зарубежных и внутрироссийских командировок.

Это уже шестая волна коронавируса в России, последняя пришлась на январь – февраль 2022 г. На пике, 11 февраля, за сутки в стране выявили почти 204 тыс. случаев заражения.

Ранее на DK.RU: До России добрался новый подвид COVID-19. Росздравнадзор требует от регионов принять меры

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.