Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

За неделю заболеваемость коронавирусом в УрФО выросла на 40%

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области предлагает ввести масочный режим в местах массового пребывания людей. Региональные власти обсуждают возврат к противоэпидемическим мерам.

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами. На нем обсудили подготовку школ к началу учебного года и ситуацию с коронавирусом.

Был отмечен резкий рост как числа заболевших (+40% к показателям прошлой недели), так и случаев госпитализации: +60%.  

Важно не допустить роста заболеваемости среди детей и перевода школ на дистант, — подчеркнул Владимир Якушев.

Напомним, что на прошлой неделе первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов заявил, что школы России могут перейти на дистанционный формат обучения, если заболеваемость коронавирусом будет расти так же быстро, как сейчас. 

Коронавирус растет очень быстрыми темпами. Всего несколько недель назад было около трех тысяч новых случаев в день, а сегодня уже десятки тысяч по всей России. Такие цифры нас очень огорчают. Если до 1 сентября коронавирус будет такими темпами распространяться, то боюсь, региональным властям придется временно переводить школьников на дистанционный формат обучения, — заявил Тумусов.  

Читайте также на DK.RUРоссия стала родиной нового штамма коронавируса. Здесь обнаружен новый штамм — «русский дельтакрон». Его выявили во время исследований в Санкт-Петербурге, в других странах эту вариацию заболевания пока не обнаружили.

Ученые говорят, что «русский дельтакрон» — это гибрид «омикрона» и «дельты», уровень его опасности пока не установлен, рассказал РБК американский ученый-генетик Дмитрий Прусс. Эксперт пояснил, что вирусы, сочетающие в себе фрагменты геномов «омикрона» и «дельты», — большая редкость, ведь штамм «дельта» практически исчез.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.