Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Екатеринбург — третий в стране по росту заболеваемости COVID

Заболеваемость выросла в полтора раза за неделю, больше тысячи заболевших фиксируется четвертые сутки подряд. Начало учебного года может существенно ускорить процесс.

В Свердловской области за последние сутки выявлено 1333 новых случая коронавируса. Регион вошел в тройку лидеров по заболеваемости в стране, больше заболевших зарегистрировано только в Москве (4405 человек) и Санкт-Петербурге (3497 человек).

Больше тысячи заболевших в сутки регистрируется в регионе уже четвертый день, по сравнению с началом августа заболеваемость выросла в восемь раз. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость выросла в полтора раза. В последние сутки госпитализировано более 180 заболевших COVID-19, смерти не зафиксированы.

25 августа Роспотребнадзор региона рекомендовал вернуть в Свердловской области масочный режим. Ожидается, что с началом учебного года заболеваемость будет расти еще интенсивнее. Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов ранее заявлял, что маски обяжут носить лишь работников школьных столовых, учителя же просто сдадут перед началом учебного года тест на коронавирус. Однако в ряде школ Екатеринбурга родителей уже предупредили о том, что 1 сентября необходимо иметь с собой бахилы и маску:

Доброе утро! Уважаемые родители, возьмите, пожалуйста, с собой бахилы и маску, —  обратились учителя к родителям одной из школ города.

О масках для учащихся пока не сообщается.

Напомним, накануне полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами. На нем обсудили подготовку школ к началу учебного года и ситуацию с коронавирусом. Был отмечен резкий рост как числа заболевших (+40% к показателям прошлой недели), так и случаев госпитализации: +60%.  

Важно не допустить роста заболеваемости среди детей и перевода школ на дистант, — подчеркнул Владимир Якушев.

Ранее DK.RU писал, что в Госдуме РФ допускают возвращение к дистанционному образованию из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.