Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Заболеваемость коронавирусом на Среднем Урале — одна из самых высоких в стране

Более 1500 заболевших COVID-19 в сутки зафиксировали свердловские медработники. За месяц заболеваемость выросла в десять раз, сообщает оперштаб.

За последние сутки в Свердловской области коронавирус диагностирован у 1551 человека. Регион на четвертом в стране месте по уровню заболеваемости, сложнее ситуация только в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области.

Госпитализированы за сутки 122 человека, двое пациентов с COVID-19 умерли.

По сравнению с началом августа заболеваемость выросла почти в десять раз, Роспотребнадзор региона уже рекомендовал властям вернуться к масочному режиму.

Ранее, напомним, полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев на оперативном совещании с главными федеральными инспекторами обсудил ситуацию с коронавирусом на Урале. Был отмечен резкий рост как числа заболевших (+40% к показателям прошлой недели), так и случаев госпитализации: +60%.  

Важно не допустить роста заболеваемости среди детей и перевода школ на дистант, — подчеркнул Владимир Якушев.

Как писал DK.RU, в Госдуме РФ допускают возвращение к дистанционному образованию из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.