Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Pepsi уходит окончательно: американский холдинг прекратил поставки в Россию

Последние бутылки Pepsi, 7UP и Mountain Dew еще доступны в российских магазинах, но уже больше месяца поставки напитков в Россию не осуществляются. Самая поздняя дата ее производства — 17 августа.

Компания PepsiCo прекратила производство напитков Pepsi, 7UP и Mountain Dew в России, пишет РБК. Компания была вынуждена выступить с официальным заявлением после того, как журналисты посетили десятки гипермаркетов, розничных магазинов в Москве и за ее пределами и обнаружили в них напитки Pepsi, произведенные в России еще в июле. Последней датой на товарах было 17 августа.

В PepsiCo заявили, что производство напитков закончилось после того, как были исчерпаны все запасы концентратов. Представитель компании отметил, что это соответствует заявлению, сделанному в марте 2022 г., когда PepsiCo пообещала прекратить продажу напитков из-за российской внешней политики. Отгрузки локальных напитков для России PepsiCo начнет в начале июня. По данным издания, новая линия напитков будет производиться под брендом «Русский дар».

Напомним, ранее DK.RU рассказывал о том, что Heineken решила выпустить напитки-конкуренты Coca-Cola и Pepsi. Российский офис голландской пивоваренной компании в конце лета зарегистрировал ряд деклараций о соответствии для линейки безалкогольных газированных напитков. Они заявлены под названиями «Роял Кола Ориджинал», «Роял Кола Зеро», «Тони Лемони Оранж» и «Тони Лемони Лимон».

Самое читаемое
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • Минобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузыМинобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузы
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.