Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Куда обращаться мобилизованным по ошибке в Свердловской области

В регионе работает несколько горячих линий, обращения от граждан принимаются с первого дня частичной мобилизации. Точное число жалоб пока не известно.

Свердловский омбудсмен и член президентского СПЧ Татьяна Мерзлякова рассказала ЕАН, что аппарат уполномоченного по правам человека в Свердловской области принимает обращения от граждан с первого дня частичной мобилизации.

Омбудсмен пояснила, что все обращения находятся в обработке, точное их количество пока не известно, проходит систематизация жалоб.

Работают с обращениями и в департаменте информационной политики Свердловской области, запущена горячая линия 122, которую в период пандемии использовали для записи на вакцинацию.

Отделение ОНФ отвечает на вопросы о частичной мобилизации на горячей линии по телефону 8 (343) 350-09-42.

Частичная мобилизация, напомним, началась 21 сентября. Согласно заявлениями властей, будут призваны 300 000 военнообязанных. О том, кого именно призывают — в материале DK.RU.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.