Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Искандер Махмудов попал под санкции Великобритании

Правительство Великобритании опубликовало новый список санкций. В нем снова фигурирует представитель УГМК.

Бывший председатель совета директоров Уральской горно-металлургической компании Искандар Махмудов оказался в числе лиц, которые попали под новые санкции Великобритании.

Информация опубликована на сайте правительства Соединенного Королевства. В сообщении говорится, что Великобритания анонсирует 92 санкции в ответ на референдумы, которые проводит Россия в четырех регионах Украины.

Также в сообщении правительства Соединенного Королевства говорится, что Искандар Махмутов — президент и основатель Уральской горно-металлургической компании — является крупным металлургическим олигархом, его капитал оценивается в £2.7 млрд.

Кроме него в списке оказались 23 сотрудника Газпромбанка, 16 — Сбербанка, 10 — Совкомбанка. Также под санкции попали главы пророссийских администраций украинских регионов, где сейчас проходят референдумы.

Напомним, что гендиректор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын попал под западные санкции впервые З0 мая. Его внесли в перечень лиц, на которых наложены ограничения правительством Канады. 19 июля он покинул пост генерального директора компании. Причиной названы санкции.

Теперь он не сможет въехать на территорию этой страны, а связанные с ним активы (если они есть в Канаде) будут заморожены. В сообщении пресс-службы правительства Канады говорится, что расширение санкционного списка направлено на дополнительное давление на руководство России, которое ведет военную операцию на Украине. 

Читайте также на DK.RU: От крупных активов УГМК отказались два бенифициара.

В марте 2022 г. Искандар Махмудов и Андрей Бокарев перестали быть контролирующими бенефициарами четырех компаний холдинга и вышли из состава советов директоров этих организаций. Речь идет об ОАО «УГМК», АО «УК «Кузбассразрезуголь», АО «Восточный порт», АО «Ростерминалуголь».  

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.