Подписаться
Курс ЦБ на 06.02
76,55
90,28

Куйвашев рассказал о новых способах поддержки бизнеса

Переизбранный губернатор хочет ограничить действие новых требований для бизнеса и установить только два дня в году, когда такие требования будут вступать в силу.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о новых мерах поддержки бизнеса. Он предлагает ограничить действие любых новых обязательных требований для бизнеса сроком в шесть лет и установить всего два дня в году, когда такие требования могут вводиться. Ранее областной Союз промышленников и предпринимателей попросил власти продлить мораторий на проверки и упростить порядок получения разрешений и лицензий на 2023-2024 гг. 

Департамент информационной политики региона сообщает, что в случае принятия решения новые требования к бизнесу будут вступать в силу 1 марта или 1 сентября, но не ранее чем через 90 дней после принятия нормативно-правового акта. Инициатива внесена на рассмотрение Заксобрания области.

Напомним, ранее Евгений Куйвашев поручил Министерству экономики и территориального развития разработать документ, запрещающий вводить новые требования для бизнеса до конца 2023 г.

Ранее DK.RU рассказывал о том, что губернатор запустил процесс формирования нового правительства области. 11 сентября Евгений Куйвашев был вновь выбран губернатором региона, он занимает этот пост третий срок подряд. Также в Свердловской области избрали депутатов 53 местных дум (в трех из них состоялись довыборы) и главу Зареченского поселения Камышловского района.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.