Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Минпромторг РФ назвал страну-партнера выставки «Иннопром-2023»

Международная промышленная выставка пройдет в Екатеринбурге в тринадцатый раз. В 2022 г. партнером мероприятия стал Казахстан, в следующем году в этом качестве также выступит страна-член ЕАЭС.

«Иннопром-2023» пройдет с 10 по 13 июля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Минпромторг РФ объявил, что страной-партнером выставки станет Беларусь.  

Участие Беларуси в качестве страны-партнера в ИННОПРОМе послужит дополнительным мощным стимулом для расширения промышленно-технологической кооперации между двумя государствами, — подчеркивается в сообщении.

На выставке будут представлены технологии в области автоматизации производственных процессов, производства компонентов, транспортного машиностроения, технологий для городов и других направлений промышленности.

Выставка «Иннопром» проводится в Екатеринбурге с 2010 г. Первой страной-партнером мероприятия стал Китай (2015 г.), впоследствии в этом качестве выступали Япония, Южная Корея, Турция, Италия и другие государства.

В 2022 г. выставка прошла в партнерстве с Казахстаном, на который российские власти возлагают определенные надежды в сложившейся международной обстановке. В ней приняли участие более 600 международных компаний.

Другое международное мероприятие следующего года — Универсиада. Как сообщил DK.RU, власти Екатеринбурга не отказываются от идеи ее проведения (запланирована на август).

Ранее начальник Департамента экономики Администрации города Алексей Прядеин подчеркнул, что Екатеринбург ни в коем случае не перестанет продвигать себя на международной арене:

Просто сместились акценты и география. Сейчас на уровне МИДа идет выстраивание взаимоотношений, и мы поймем пул стран, с которыми будем активно работать. Если раньше ограничений не было, но мы все равно больше ориентировались на Европу и Северную Америку, то сегодня будем ориентироваться на Азию, может, отчасти на африканские страны и Латинскую Америку. На те страны Азиатского-тихоокеанского договора, которые понимают, что без России организации АСЕАН быть не может — мы являемся важным гарантом экономической стабильности в этом регионе. 

Напомним, что на этой неделе начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков рассказал о программе празднования 300-летия города. Будут костюмированные шествия и маскарады, будут организованы реконструкции исторических событий и несколько гастрономических мероприятий. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.