Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

«Макароны, тушенка, крупы, спички»: россиянам рекомендовали вкладывать деньги в продукты

Активов, которые показывали бы активный рост, в стране не наблюдается, считают экономисты, а главный актив для россиян, которые не торгуют на фондовом рынке, — продукты.

Российский фондовый рынок торгуется на минимумах с конца февраля 2022 г., рассказал член президиума Столыпинского клуба Вячеслав Жуковский:

В ближайшие месяцы ситуация в России может быть очень непростой. Компания «Газпром» снижается до минимальных отметок после выплаты дивидендов акционерам. Активов, которые показывали бы активный рост, в стране не наблюдается. Те, кто торгует на фондовых рынках, могут поискать какие-то варианты, однако для большинства россиян активы — это продукты. И в них стоит вложить средства, чтобы не потерять деньги. 

«Это макароны, тушенка, крупы, спички», — рекомендует Жуковский, обходя общие советы финансовых консультантов и аналитиков — иметь сбережения на 3-6 месяцев для оплаты стандартных месячных расходов семьи.

Как ранее писал DK.RU, в начале октября Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» (включает марки «Мистраль Трейдинг», «Руссоль», «Дымов», «Макфа», «Май») предложила главе Минпромторга Денису Мантурову увеличить срок годности продуктов. И рекомендовать федеральным ритейлерам установить минимальный порог остаточного срока годности в 45% для товаров годностью от года и выше, а для продуктов годностью до 12 месяцев — в 50%, в противном случае в гипермаркетах могут возникнуть перебои с поставками еды.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.