Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«В Минске не могут никому верить»: В Белоруссии ввели режим КТО

«Доведите до президента Украины, что Крымский мост им покажется цветочками, если только они прикоснутся своими грязными руками хоть к одному метру нашей территории», заявил Александр Лукашенко.

Глава внешнеполитического ведомства белорусского МИДа Владимир Макей заявил о вводе в стране режима контртеррористической операции (КТО), пишет РБК. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что белорусские силовики готовы дать отпор «любым провокациям, которые могут возникнуть со стороны сопредельных государств»:

Глава нашей страны провел ряд совещаний с силовыми структурами, введен режим контртеррористической операции. Действительно, была информация о том, что со стороны отдельных сопредельных государств планируются провокации, связанные чуть ли не с захватом отдельных участков территории Беларуси.

По его словам, несмотря на заявления Украины о том, что они «белые и пушистые» и ничего не планируют на границе с Белоруссией, «мир стал таким непредсказуемым», что в Минске не могут «никому верить». Страна должна позаботиться о собственной безопасности и «сделать так, чтобы ни на один метр нашей земли не ступила нога оккупанта».

10 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусскую сторону «по неофициальным каналам» предупредили о нанесении ударов по стране с территории Украины. Глава КГБ генерал-лейтенант Иван Тертель утверждал, что иностранные спецслужбы подготовили на Украине до 300 боевиков для захвата одного из белорусских райцентров. По словам главы государства, он договорился с российским коллегой Владимиром Путиным о развертывании региональной группировки войск «в связи с обострением на западных границах союзного государства».

В Кремле, говоря об изменении статуса военной операции на Украине на контртеррористическую, заявляли, что такое решение может принять только президент России. Пока, несмотря на объявленную в стране мобилизацию, в России продолжается режим СВО, писал DK.RU.

Украинский лидер Владимир Зеленский попросил страны G7 о поддержке для создания международной миротворческой миссии на границе с Белоруссией, чтобы «исключить провокации». Он заверил, что Киев стремится только к своему территориальному суверенитету и не планирует военных действий против Белоруссии.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.