Универсиаду переосмыслили. В каком формате пройдут состязания в Екатеринбурге

Город следующим летом ждет Международный фестиваль университетского спорта, на который должны приехать спортсмены из стран БРИКС, ШОС и СНГ. Распоряжение подписал Владимир Путин.

Вместо Универсиады в Екатеринбурге проведут Международный фестиваль университетского спорта, сообщил департамент информационной политики Свердловской области. Распоряжение о проведении соревнований подписал Владимир Путин.

Фестиваль станет одним из мероприятий, которое пройдет в рамках года Российско-китайского сотрудничества в спорте. На соревнования приедут команды из стран БРИКС, ШОС и СНГ.

Надеюсь, получится праздник не хуже, чем во время чемпионата мира по футболу, который мы все с удовольствием вспоминаем, — заявлял ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Соревнования пройдут с 19 по 31 августа по 15 видам спорта: бадминтон, баскетбол «3х3», бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол (футзал), настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пляжный футбол, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо. Будет разыграно 189 комплектов медалей. Спортсменов примут ДИВС, Академия волейбола Н.В. Карполя, Дворец водных видов спорта, Дворец дзюдо, Центр художественной и эстетической гимнастики, Академия тенниса «Гринвич», МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и другие площадки, которые несколько лет готовили к Универсиаде.

Напомним, 29 апреля 2022 г. Международная федерация университетского спорта отложила право Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023. Это связано с проведением военной спецоперации в Украине. Международные соревнования были отменены и в других городах страны.

Ранее DK.RU писал, что в Екатеринбурге могут пройти игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Сейчас на их проведение претендует также Нижний Новгород.

Самое читаемое
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
  • Аналитики Сбера зафиксировали «демографический кризис» в предпринимательствеАналитики Сбера зафиксировали «демографический кризис» в предпринимательстве
  • «Нас ждет тепловой колпак». Юлия Сорокина о том, почему проект ул. Вайнера надо переделать«Нас ждет тепловой колпак». Юлия Сорокина о том, почему проект ул. Вайнера надо переделать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.