Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Рамзан Кадыров: кавказцы должны выстраиваться в очередь перед военкоматами

При этом в военном комиссариате Чечни сообщили, что частичная мобилизация не коснется региона, так как задача «заранее выполнена и в тройном объеме», на 254%.

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал жителей Кавказа массово принимать участие в спецоперации на Украине, пишет РБК. По его словам, если они боготворят свою веру и хотят ее защитить, то должны выстраиваться в очередь перед военкоматами. Кадыров добавил, что кавказцы должны сделать выбор:

Сбрить бороду или проявить подлинную набожность не на словах, а на деле. Что вы ответите, когда сын спросит, отчего ты сидишь дома, когда другие отстаивают религию, семейные ценности и за них погибают?

Ранее Кадыров назвал решение о введении частичной мобилизации в России верным и долгожданным. Тогда он отметил, что мобилизацию поддерживает и народ Чечни. При этом в военном комиссариате Чечни сообщили, что частичная мобилизация не коснется региона, так как задача «заранее выполнена и в тройном объеме». «Все кандидаты на службу прошли через военный комиссариат. Мы проработали этот механизм с самого начала, еще до объявления частичной мобилизации», — заявил чеченский лидер. Мобилизация в Чечне так и не была объявлена.

Кадыров добавил, что у кавказцев «есть все необходимое для выполнения указа президента РФ — экипировка, оружие, дух, патриотизм, любовь к Родине и преданность президенту». 

Кадыров также выразил недовольство ответом РФ на обстрелы со стороны Украины. По его мнению, военные действия идут на нашей территории, и нужно сделать так, чтобы противник даже не задумывался об обстрелах. По его оценке,«большего и худшего» не будет, так как «у Европы нет сил».

Президент России объявил частичную мобилизацию в России 21 сентября, рассказывал DK.RU. По словам Владимира Путина, на 14 октября мобилизовали 222 тыс. граждан (из 300 тыс. заявленных) и примерно за две недели, то есть до конца октября, все мобилизационные мероприятия завершатся.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.