Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Самолет в Шарджу и экспресс до Москвы. Новые авиа и ж/д рейсы из Екатеринбурга

В этом осенне-зимнем сезоне в Екатеринбурге презентуют новые направления. Например, уральцы смогут улететь прямым рейсом в столицу ОАЭ и беспосадочно добраться до Владивостока.

Из Кольцово начала выполнять рейсы новая авиакомпания. Со 2 декабря Air Arabia будет летать по маршруту Шарджа – Екатеринбург – Шарджа.

По данным пресс-службы Кольцово, рейсы будут осуществляться на лайнерах Airbus A320 до четырех раз в неделю — по понедельникам, средам, четвергам и субботам в 01.50 из Екатеринбурга и по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям в 18.55 из Шарджи.

Сейчас перелетов Шарджа – Екатеринбург в расписании Кольцово нет.

Кроме того, стало известно, что в этом году впервые в зимнем сезоне Екатеринбург и Владивосток свяжут прямые беспосадочные рейсы.

Полетную программу по маршруту Владивосток - Екатеринбург - Санкт-Петербург будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии», с частотой четыре раза в неделю, — говорится в сообщении пресс-службы владивостокского аэропорта Кневичи.

Анонсировали новинку и РЖД: с 12 декабря начнет курсировать новый скорый поезд Екатеринбург – Москва, в пути он будет находиться на два часа меньше, чем аналогичные составы.

В пресс-службе Свердловской железной дороги (СвЖД) рассказали, что отправление из Екатеринбурга с 12 декабря назначено на 00:35 (22:35 мск), из Москвы — с 13 декабря в 13:18 мск. Маршрут пройдет через станции Дружинино, Красноуфимск, Восстание-Пассажирская (Казань), Муром-1 и другие.

Как ранее писал DK.RU, с 11 ноября между Челябинском и Екатеринбургом начнет курсировать рельсовый автобус «Орлан», доставлять пассажиров из одного города в другой он будет за 3 часа 56 минут. 

Читайте также: Куда свозить детей в выходные? В области появилось два новых организованных турмаршрута

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.