Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Кыргызский банк KICB объявил о приостановке обслуживания карт «Мир»

Еще один зарубежный банк отказался от карт «Мир». До этого «Миру» отказали коммерческие Банк Азии, Халык банк, Демир банк, «Кыргызстан», «Компаньон», Бакай банк и государственный Айыл банк.

Кыргызский инвестиционно-кредитный банк (KICB) присоединился в банкам, бойкотирующим систему российских карт «Мир», сообщается на официальном сайте финансового учреждения. Ранее к тому же решению пришли коммерческие Банк Азии, Халык банк, Демир банк, «Кыргызстан», «Компаньон», Бакай банк, а также государственные Айыл банк и Доскредобанк. Среди стран, в которых банки больше не обслуживают карты российской платежной системы, — Турция, Вьетнам и Армения.

Последние банки Киргизии, где все еще продолжается прием карт «Мир»: РСК банк, Капитал банк, Керемет банк, Оптима банк, Толубай банк, банк «Бай-Тушум», Кыргызкоммерцбанк.

Российские клиенты системы UnionPay также столкнулись с трудностями при оплате картами в Европе, рассказывал DK.RU. В ожидании нового пакета санкций от Евросоюза и потока беженцев из РФ банки массово отказывают им в обслуживании.

Принять «Мир» вскоре смогут в Индонезии. На сайте российского банка пояивлась информация о том, что посол Индонезии в России Хосе Антонио Морато заявил, что в Индонезии могут в скором времени внедрить возможность использования карт России. Данный вопрос уже рассматривается официальными лицами, отвечающими за банковскую и финансовую системы Индонезии и РФ.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.