Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

KFC подала заявку на регистрацию нового логотипа с курицей Rostic's

Картофель фри, пицца с курицей, гамбургеры, соусы, рыба, напитки, ароматизаторы: новый Rostic's и «Ростмастер» постараются сохранить старые рецепты KFC для фанатов сети в России.

Бывшее подразделение KFC в России под названием «ЯМ! Ресторантс Интернэшнл Раша СиАй Эс» подало заявку в Роспатент для регистрации бренда Rostic's и «Ростмастер» и нового логотипа с курицей. Сейчас эти заявки проходят этап формальной экспертизы, уточнили в Роспатенте. У сети появится возможность производить и продавать блюда, в составе которых есть курица, а также куриные крылышки, картофель фри, пиццу с курицей, гамбургеры, соусы, рыбу, напитки, ароматизаторы. 

Кроме того, под новым брендом компанией будут оказываться услуги кафе и ресторанов самообслуживания. Сообщается о подаче заявок на регистрацию еще нескольких брендов, среди них «Ростмастер Чиз», «Маэстро», «Шефролл», «Шеф Баскет». Напомним, 24 октября американская Yum! Brands проинформировала о том, что она заключила договор продажи 70 ресторанов KFC ижевскому франчайзи «Смарт Сервис». Ижевский бизнесмен обещал после покупки KFC постараться оставить прежнее меню и рецептуру блюд.

Сеть быстрого питания «Ростик'с» прекрастила свою деятельность в России в 2011 г., на ее место пришли рестораны KFС. Создал «Ростик'с» Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко — эмигрант из Венесуэлы, вернувшийся в нашу страну в 80-е годы. Название «Ростик'с» возникло из-за ласкового прозвища, которым мать его называла — Ростик. Эта первая крупная в России сеть быстрого питания успешно конкурировала с Макдоналдсом. Первая точка открылась в Москве в 1993 г. Вплоть до 2006 г. компания Ордовского-Танаевского занимала лидирующие позиции в списке российского фастфуда. А после коллаборации с владельцем KFC — американской корпорацией Yum! Brands и замены русскоязычного названия, KFC прочно вошел на отечественный рынок.

Как рассказывал DK.RU, купившая KFC сеть ООО «Смарт сервис ЛТД» принадлежит Константину Котову и Андрею Осколкову — владельцам ГК «Фуд-сервис», управляющей по франшизе 41 заведением KFC. Бизнесмены также развивают по франшизе восемь ресторанов «Росинтера» (бренды IL Patio, «Планета суши» и другие). В России работает около 1 тыс. ресторанов KFC, структура Yum! Brands ООО «Ям Ресторантс Раша» управляет около 70 заведениями KFC в РФ. 

Не пропустите спецпроект «Как начать бизнес, заручившись поддержкой известного бренда?» — каталог франшиз от DK.RU.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.