Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

На свердловчан — хватит: на Среднем Урале подвели итоги уборочной кампании

В министерстве АПК и потребительского рынка отметили, что в этом году собрали рекордный урожай зерновых, овощей открытого грунта тоже больше, чем в прошлом году.

На Среднем Урале завершилась уборочная кампания. План по уборке зерновых технических и кормовых культур перевыполнен. Всего собрали 930 тыс. тонн зерна в бункерном весе. В основном, он пойдет на корм скоту.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, овощей открытого грунта тоже собрали больше чем в прошлом году — всего собрано 31 тыс. тонн капусты, моркови, свеклы. Урожай картофеля в этом году выдался на уровне прошлого года — собрана 181 тыс. тонн.

Картофеля и овощей открытого грунта собрано достаточно для того, чтобы удовлетворить потребности свердловчан. Ранние сорта овощей и картофеля поступили в продажу с августа. Основная часть урожая заложена в современные овощехранилища, — прокомментировал первый замминистра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Сергей Шарапов.

Ранее DK.RU рассказывал, откуда берут семена уральские аграрии. Семена овощей «борщевого набора» частично закупаются из-за рубежа, частично производятся в Краснодарском крае и Крыму. А семена картофеля начинают производить даже на территории Свердловской области — в этом году на полную производственную мощность вышла селекционно-семеноводческая компания «Уральский картофель».

Читайте также на DK.RU: Под Екатеринбургом построят инновационный агрокомплекс по выращиванию клубники и малины

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.