Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Японские производители Bridgestone продают свои заводы в Ульяновске

Производитель популярных шин Bridgestone ищет покупателя на свои российские активы. С начала СВО компания продолжала поддерживать своих российских сотрудников, выплачивая им заработную плату.

Японский производитель шин, остановивший в марте работу завода в Ульяновске и прекративший новые инвестиции в РФ, начал поиск местного покупателя для своих российских активов. Об этом компания заявила на своем сайте. Компания Bridgestone, работающая в России с 1998 года, в марте объявила о решении приостановить работу. После этого компания продолжала поддерживать своих российских сотрудников, полностью выплачивая им заработную плату и пособия:

Продолжается работа по оптимизации логистики и поставкам сырья. Bridgestone всегда была заинтересована в поиске долгосрочного решения для сотрудников компании и бизнес-партнеров, поэтому сегодня они рассматривают передачу своих активов в России локальному покупателю – третьей стороне или местному менеджменту.

По данным Минпромторга РФ, сейчас в штате Bridgestone в России более 1000 сотрудников. Bridgestone объявил, что поиск местного покупателя своих активов займет несколько месяцев. Там подчеркнули, что держат ситуацию на контроле. 

Ранее сообщалось, что Минпромторг РФ подготовил список товаров для параллельного импорта. В списке двигатели и части для Volkswagen, Hyundai, Volvo, Nissan и др., а также указаны шины Bridgestone, Michelin, Continental, Goodyear. Ранее губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что завод Yokohama будет вынужден остановить производство в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Липецк» из-за перебоев с поставками материалов из-за рубежа, рассказывал DK.RU.

 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.