Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Уже два уральских завода пытаются вернуть мобилизованных с «бронью»

Отозвать с военной службы уникальных специалистов пытаются Ураласбест и ВСМПО-Ависма. Уже направлены запросы на имя начальника генштаба вооруженных сил РФ.

Промышленники Свердловской области пытаются вернуть на предприятия «забронированных специалистов», которых призвали на военную службу во время частичной мобилизации. Как сообщил в своем телеграмм-канале депутат Госдумы Максим Иванов, за последние дни ему поступило уже второе обращение от предприятий с просьбой оказать содействие.

В начале месяца стало известно о том, что по ошибке были мобилизованы 27 сотрудников ВСМПО-Ависма, чье присутствие на рабочем месте необходимо для бесперебойной работы предприятия. Вчера оказалось, что аналогичная ситуация произошла с работниками Ураласбеста — был призван 31 сотрудник, имевший «бронь». Оба предприятия участвуют в выполнении гособоронзаказа. Депутат направил запрос на имя начальника генштаба вооруженных сил РФ Валерия Герасимова с просьбой принять срочные меры для отзыва сотрудников с военной службы.

Мобилизация, напомним, проходила в России с 21 сентября по 28 октября. За это время для участия в специальной военной операции было призвано более 300 тыс. человек. В Свердловской области планировали призвать 9,7 тыс. запасников.

Ранее DK.RU писал, что бронь от частичной мобилизации для сотрудников в Екатеринбурге выбивают более 500 компаний. Как заявил глава города Алексей Орлов, соответствующий список предоставлен губернатору для дальнейшей отправки в Минобороны. Со списками также ознакомились в призывных комиссиях.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.