Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В «Гринвиче» строят магазин для проекта российских дизайнеров

На фоне ухода с рынка международных брендов некоторые российские сети решили расширяться. Вместе с тем, марки из Турции, Китая и Индии пока не стремятся в местные ТЦ.

В феврале-марте 2023 г. в «Гринвиче» откроют магазин, который строят специально для проекта российских дизайнеров. Его площадь составит 4 тыс. кв. м.

Об этом Justmedia.ru рассказал гендиректор ТЦ Дмитрий Сарапульцев. Он не сообщил, какие марки будут представлены в новом магазине, но отметил, что на фоне ухода международных брендов некоторые российские сети решили расширяться. Например, о желании увеличить площади в ТЦ в три раза до 2,5 тыс. кв.м. заявили владельцы магазина Кari.

За последнее время открылось несколько новых магазинов отечественных производителей. В их числе — бренд обуви и верхней одежды Sbalo, питерский бренд одежды You.

При этом, по словам Дмитрия Сарапульцева, открытия новых магазинов производителей из Турции, Китая и Индии в «Гринвиче» в ближайшее время ждать не стоит.  

Мы вели с ними переговоры, но они либо не готовы, либо хотят зайти к нам на не выгодных и заведомо убыточных для арендодателя условиях. Получается так, что не они тебе будут платить, а ты им доплачивать, — пояснил журналистам Дмитрий Сарапульцев.

Напомним, посещаемость торговых центров Екатеринбурга летом снизилась на 14-17%. О тенденции рассказали в компании Focus Technologies и региональном представительстве Российского совета торговых центров. Ее связывают с рынком зарубежных брендов и «режимом экономии».

Ранее DK.RU писал, что на площадях, освободившихся после ухода иностранных компаний в «Гринвиче» могут открыть коворкинг.

Читайте также на DK.RU: Zara и Bershka передумали возвращаться в Россию

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.